В пятницу, 23 мая, сотрудники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали содействие медицинским работникам в транспортировке 83-летнего мужчины, нуждающегося в госпитализации. Инцидент произошел в Дубненском городском округе. Об этом сообщило ГКУ МО «Мособлпожспас».
По словам заместителя начальника подразделения Михаила Паленова, медики обратились в службу экстренных вызовов «Система-112», так как не смогли самостоятельно перенести пенсионера, у которого были признаки сердечной недостаточности, к машине скорой помощи. Спасатели оперативно прибыли на место и помогли доставить пациента в медицинское учреждение.
Этот случай подчеркивает важность взаимодействия различных служб в экстренных ситуациях, когда каждая секунда на счету.
«Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы аккуратно зафиксировали пациента на мягких носилках и под контролем медиков спустили пожилого человека с одиннадцатого этажа и отнесли в карету скорой помощи для дальнейшей госпитализации», — пояснил Михаил Паленов.
Ранее REGIONS сообщал, что спасатели из Дубны помогли пенсионерке попасть в квартиру после поломки замка.