Во вторник, 15 апреля, в библиотеке Левобережья студенты Государственного университета «Дубна» организовали квиз под названием «Экология человека». Мероприятие было приурочено ко Дню экологических знаний и уже в четвертый раз проходило на этой площадке.
Участников разделили на шесть команд, после чего они прослушивали мини-лекции и выполняли задания на тематических станциях. На каждую станцию отводилось по 15 минут. Всего было подготовлено шесть станций, но в маршрутный лист каждой команды вошли только четыре.
Через час после начала мероприятия организаторы подвели итоги и наградили победителей, которые набрали наибольшее количество баллов. Всего в квизе приняли участие 21 человек — все они были учениками 95-го колледжа. По словам организаторов, аналогичное мероприятие планируется провести в мае, но уже на базе самого университета.
Ранее REGIONS сообщал, что Университет «Дубна» стал центром притяжения абитуриентов со всей страны.