Ургант обвинил фейковый Telegram-канал «Вечернего Урганта» в публикации дезинформации
Популярный российский телеведущий, автор успевшей стать культовой программы «Вечерний Ургант» Иван Ургант предупредил, что в мессенджере Telegram появился фейковый канал телешоу. В своем посте он заявил, что не имеет никакого отношения к публикациям в нем.
Телеведущий уточнил, что после того, как этот ресурс разместил пост с горящим бронетранспортером, он обратился в службу поддержки мессенджера с требованием закрыть канал за публикации недостоверной информации от имени программы. Администрация Telegram удалила пост, однако сам канал продолжает функционировать.
Напомним, «Вечерний Ургант», а также несколько других развлекательных передач, перестали выходит на Первом канале после начала специальной военной операции. Вместо них стали транслироваться программы общественно-политической направленности. В СМИ неоднократно появлялась информация о закрытии передачи, однако представители Первого канала всячески опровергали ее.