На улице Станционной в Дубне в районе городского парка, произошел случай хулиганских действий со стороны двух несовершеннолетних мальчиков. Подростки бросали камни в проезжающие автомобили, предположительно в надежде повредить кузов или разбить стекла. В результате один из автомобилей получил механические повреждения по кузову.
Владелец транспортного средства обратился к общественности с просьбой: если кто-то узнает детей, участвовавших в инциденте, просит связаться для урегулирования ситуации.
«Я думаю, что притащить за ухо к папе и предъявить вместе с видеозаписью регистратора и счетом на покраску детали», — пишут местные жиели.
Согласно действующему законодательству, родители или законные представители несут имущественную ответственность за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми. В соответствии со статьей 1073 Гражданского кодекса РФ, до достижения ребенком возраста 14 лет ответственность за причиненный ущерб полностью ложится на родителей или опекунов, даже если они не были виновны в случившемся.
Ранее REGIONS сообщал, что в Дубне придумали способ, как добиться высокого качества сварки труб теплосетей.