В Дубне увеличили штат поисковиков в преддверии сезона заблудившихся грибников


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева

/важно

Организаторы тренировки стремились максимально приблизить условия поиска к реальным ситуациям. Шаг за шагом инструкторы поясняли, как использовать компас и навигатор, обучали поисковым методикам, таким как работа на отклик и прочесывание местности.

Те, кто успешно прошел обучение и продемонстрировал свои знания на тренировке, были торжественно приняты в состав отряда ВПСО «Дубна».

Летом количество пропавших людей значительно увеличивается, и каждую неделю приходится проводить поисковые операции. 

«У нас еще идет курс лекций, то есть и практические, и теоретические занятия. К осени мы должны собрать людей — актив, которые будет обучен. Основной пик у нас, конечно, осенью поисков. Это грибники», — рассказал руководитель ВПСО «Дубна» Алексей Калашник.

Волонтеры ВПСО «Дубна» всегда готовы к действию, чтобы спасти тех, кто нуждается в помощи.