В последнее время в Дубне увеличилось количество подозрительных звонков, поступающих якобы от имени администрации городского округа. Неизвестные лица, представляясь сотрудниками органов власти, просят сообщить паспортные данные и другую личную информацию.
Ситуацию прокомментировали в администраии городского округа. Там сообщили, что сотрудники администрации не осуществляют подобных звонков. Жителей призывают сохранять бдительность и ни в коем случае не передавать личные данные незнакомым людям по телефону. В случае подозрительного обращения следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.
Также в Дубне продолжают действовать мошенники, представляющиеся сотрудниками организаций, устанавливающих и меняющих домофоны. Они звонят местным жителям и предлагают внести оплату за домофонные ключи. Также просят назвать код из сообщения, которое приходит на мобильный телефон. На самом деле он необходим злоумышленникам для входа в личный кабинет жертвы на портале Госуслуг, а также может использоваться при восстановлении или изменении пароля. Кроме того, его можно применить для регистрации новой учетной записи.Не ведитесь! Мошенники в Дубне выдают себя за чиновников и мастеров по домофонам
Ранее REGIONS писал о лысом мужчине на велосипеде, который пугает женщин в Дубне.