Жители Дубны могут посетить студенческую выставку «Студенты не позируют»
Любовь Махотина — студентка 3 курса направления «Прикладная информатика в дизайне» университета «Дубна». Несмотря на учебу и работу в цифровой сфере, девушка продолжает рисовать традиционными материалами. Восемь набросков своих соседей по общежитию она создавала на протяжении года. Серия этих набросков с натуры сейчас выставлена на третьем этаже главного корпуса вуза.
Название выбрано неслучайно. Студенты для этих набросков действительно не позировали: в любой момент могли поменять позу или вообще уйти. Но именно это помогало запечатлеть момент, эмоцию.
Когда экспозиция завершится, работы отправятся в Рыбинск, откуда приехала Любовь Махотина. Там она передаст наброски в художественную школу, где они станут примером для начинающих художников.
Ранее REGIONS сообщал, что в Дубне нашли подлинный автограф Владимира Высоцкого.