Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Директора фирмы задержали в Дубне за незаконный оборот золотых слитков

Директора фирмы задержали в Дубне за незаконный оборот золотых слитков

Фото: freepik.com
Автор: Денис Садкевич
30 января в 17:55

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 191 Уголовного кодекса РФ (незаконный оборот драгоценных металлов в крупном размере). Дело направлено в Дубненский городской суд для рассмотрения по существу.

Согласно материалам следствия, в феврале 2023 года обвиняемый, находясь на территории Забайкальского края, приобрел драгоценные металлы, содержащие в своем составе самородное золото и серебро. Общий вес изъятых материалов превысил 6 килограммов. По версии следствия, мужчина действовал с преступным умыслом, намереваясь незаконно реализовать ценный груз.

Затем он тайно переместил драгоценные металлы через границу региона, спрятав их в багаже во время авиаперелета по маршруту Чита – Москва. После прибытия в столицу злоумышленник продолжил перевозку на автомобиле, доставив груз в город Дубну, где и был задержан правоохранителями.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли 14 золотых слитков, изготовленных кустарным способом. Экспертиза оценила их стоимость более чем в 24 миллиона рублей. Изъятые доказательства стали ключевым элементом уголовного дела.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Ранее REGIONS сообщал, что в Дубне мошенники пытались обмануть женщину на 1,5 млн рублей.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.