Следственный отдел по соседнему с Дубной городу Кимры возбудил уголовное дело после того, как несовершенный получил серьезную травму при падении с большой высоты в одном из заброшенных зданий. Дело завели по факту халатности, предусмотренной частью 2 статьи 293 Уголовного кодекса РФ.
Все произошло еще 9 марта. Трое несовершеннолетних проникли в заброшенное здание, расположенное в поселке Центральный на улице Мира в Кимрах. В какой-то момент один из подростков упал со второго этажа и получил серьезную травму головы. Также произошло частичное обрушение кирпичной стены.
Пострадавший был экстренно доставлен с полученными травмами в Кимрскую больницу. Для оказания более специализированной помощи его транспортировали вертолетом МЧС в Детскую областную клиническую больницу Твери.
Ранее REGIONS сообщал, что попытка порыбачить на водоеме в Дубне закончилась гибелью жителя Мытищ.