Баскетбольные сетки патриотической расцветки установили на городские площадки в районе Большой Волги
В первый летний день, 1 июня, в городе стартует сезон уличного баскетбола в формате три на три игрока. Напомним, такая дисциплина в 2020 году была включена в программу Олимпийских игр в Токио.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе активно развивается массовый спорт, и главная задача — сделать его доступным и привлекательным для всех желающих. По словам главы региона, был выделен ряд принципов, по которым строится работа, направленная на привлечение жителей к массовому спорту.
«Первое – это доступность. Каждый человек должен понимать, где, как и когда он может заниматься спортом», — говорится в сообщении воробьев.
Также важны информированность и маркетинг. Это позволит узнать обо всем, что происходит в массовом спорте во всех областных округах.