:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzIwMjUwNjIxLTEyMjkxOF9JNGVOUkNOLmpwZw.webp)
Сотни участников и новые дистанции: в Дубне пройдет 57-й забег памяти Векслера
В Дубне открылась регистрация на памятный забег имени академика ВекслераОбъединенный институт ядерных исследований объявил об начале регистрации на традиционный легкоатлетический пробег памяти академика Векслера. Соревнования пройдут 13 сентября и соберут сотни поклонников бега из Дубны и других городов.
Организаторы подготовили программу с дистанциями для участников разных возрастных категорий:
Для взрослых:
- 4 километра;
- 8 километров.
Для детей и подростков 8–17 лет:
- 1,3 километра;
- 2,3 километра;
- 4 километра.
В программу соревнований включена новая дистанция — 600 метров для самых юных участников в возрасте 4–7 лет. Это позволит приобщить к спорту детей дошкольного возраста и дать им возможность попробовать свои силы в безопасных условиях.
Регистрация на участие в пробеге открыта до 9 сентября включительно. Организаторы предупреждают, что количество мест ограничено, поэтому желающим принять участие рекомендуется подать заявку заранее.
Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и оформить согласие. Положение о соревнованиях и все необходимые документы доступны на официальном сайте Объединенного института ядерных исследований.
Ранее REGIONS сообщал, что легкоатлеты Дубны получили современную прыжковую яму на стадионе «Волна».