:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS8zQWh4dmFUaEtuRFhONEFxVFJ3cEhHVnNMSEZNZVI0QXdUR1pyTlJULmpwZw.webp)
«Сыграть с таким профессионалом»: ветеран СВО из Дубны поделился впечатлениями от игры с гроссмейстером
Новый шахматный клуб для ветеранов СВО открылся в ДубнеВ Дубне состоялось открытие шахматного клуба в рамках инициативы «Шахматы для СВОих», где многократный чемпион мира Сергей Карякин дал сеанс одновременной игры ветеранам и их семьям. Об этом сообщили в администрации округа.
Ветеран СВО Николай Киреев уступил гроссмейстеру, но остался доволен участием, подчеркнув ценность любого опыта для офицера.
Этот год ознаменовался запуском проекта «Шахматы для СВОих» Сергеем Карякиным. Его цель — содействие в преодолении психологических трудностей у ветеранов. Специальные исследования указывают на важную роль шахмат в процессе реабилитации.
Старт проекта в Дубне поддержали депутаты Государственной думы и Мособлдумы, а также глава округа. Первый турнир, на кубок главы Дубны, был назван значимым событием.
Турнир, проходивший одновременно на 16 досках, длился около двух часов. Глава Дубны поблагодарил Сергея за инициативу и пожелал успехов как ему, так и ветеранам.
Проект «Шахматы для СВОих» реализуется Федерацией шахмат Московской области при поддержке партии «Единая Россия», фонда «Защитники Отечества» и правительства региона.
Ранее сообщалось, что новый шахматный клуб в Дубне приглашает детей и ветеранов СВО на занятия и игровые сеансы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9EVTZvdmxiOVZ2aXZPNVBoZTV6cFF0azNtTjFuZXd0bVRIUTVGRGFGLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTItNDAtMjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4NzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtMzMtMzctMS5qcGc.webp)