:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9wZ2NNcVBWZGJvUkp0UEhiSktSZzhoVnNnMllSMXc4OHlDTU8xc2NpLnBuZw.webp)
ОИЯИ запускает новое арт-пространство: в Дубне создают мультифункциональную галерею
Объединённый институт ядерных исследований (ОИЯИ) приступил к реализации масштабного культурного проекта — на втором этаже Дома международных совещаний на улице Строителей формируется современный выставочный зал.
Сейчас в помещении завершается капитальный ремонт: полностью демонтированы старые конструкции, возведены новые перегородки, обновлены полы, двери и остекление, смонтированы инженерные коммуникации. Параллельно идёт закупка специализированной мебели и оборудования для полноценного функционирования пространства.
Новое арт-пространство будет включать несколько зон: основную выставочную площадку для экспозиций живописи и графики, лекционный зал для публичных лекций и научно-популярных встреч, «арт-резиденцию», где художники смогут работать, проводить мастер-классы и общаться с аудиторией, зоны отдыха и неформального общения, служебные помещения, включая запасники для хранения коллекций и рабочие кабинеты сотрудников.
Открытие галереи запланировано на 2026 год. Здесь планируется демонстрировать работы как дубненских авторов, так и приглашённых художников, а также организовывать разнообразные выставки — от классического искусства до актуальных современных практик.
Ранее REGIONS сообщал, что бывший пионерлагерь «Волга» превратят в экологичную базу отдыха под Дубной.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2UxNTg3NWUxLTkzYTctNDNhMS1iMTRkLTYzZjdjNzNlMTI4Mi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh4bWk5NGFscDVlbXN6em1td2FoYnVta2cxc3ZodHVrZndjbmZkZDAxaGFkcndiZWUxeXV2YmVoejNsbXB3encuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RqaS0wNjg1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5bnZnb3l3aG41bjJqcnl2ZGxxbGYxc25qNnF0ZmVyMWZjeXZqbG50aHVhMmxsejFxMXJ3enhsbXB3encuanBn.webp)