На территории гимназии № 3 в Дубне началась реконструкции школьного стадиона. Работы идут практически с нуля — спортивная площадка здесь представляла собой газон и грунт. Первое, к чему приступил подрядчик — выемка грунта и формирование песчаной подушки.
Гимназия № 3 — самая большая школа в левобережном районе Дубны, здесь обучаются 800 детей. Но заниматься физкультурой им буквально негде.
Теперь на стадионе появится поле с искусственным покрытием, беговая дорожка, баскетбольная и волейбольная площадки, трибуны, тренажеры. Работы по решению главы городского округа финансируются за счет муниципального бюджета.
«Современная спортивная площадка должна появиться в каждой школе наукограда. Важно, что этот стадион также будет открыт для всех желающих во внеурочное время», — отметил глава Дубны Максим Тихомиров.
Завершить работы должны до 1 сентября.
Ранее REGIONS сообщал, комплекс для занятий теннисом построят на месте бывшего футбольного поля в Дубне.