Для усиления безопасности вокруг здания мэрии на улице Балдина появятся 14 современных противотаранных устройств — боллардов. Эти автоматизированные системы представляют собой выдвижные столбы, предназначенные для защиты пешеходных зон и важных объектов от несанкционированного въезда автотранспорта.
В обычном состоянии болларды находятся в «утопленном» положении и не мешают движению пешеходов. При необходимости они способны быстро подняться над поверхностью, становясь серьезным препятствием для транспортных средств.
Новая система придет на смену существующим сейчас временным заграждениям на парковке перед входом в администрацию. Вдоль улицы Мичурина четыре болларда заменят металлические столбики, а десять устройств с другой стороны здания будут установлены вместо бетонных клумб, которые ранее выполняли функцию ограждения.
Ранее REGIONS сообщал, что участники СВО из Дубны могут бесплатно получить права водителей автобусов.