:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy85ektWbWNOc3RIaWpqbTN0SkFuS1d6Um1FaHpBdlc0bHF6Qk9iQ2tWLnBuZw.webp)
Дубненские полицейские побеседовали со школьниками об ответственности за экстремизм
В ходе беседы инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали ребятам о проявлении экстремизма и ксенофобии и как обезопасить себя от возможных угроз. Также они призвали школьников быть бдительными и осмотрительными при общении в социальных сетях с неизвестными собеседниками, не размещать на своих страницах личные данные. Новые знакомые могут оказаться вербовщиками, которые пропагандируют экстремизм.
Полицейские разъяснили учащимся о предусмотренной законом ответственности за пропаганду идей экстремистского характера. Также проинформировали, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено наказание.
Напомним, что в регионе реализуется комплекс мер, созданный в рамках государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья», включая видеофиксацию нарушений, современные технологии раскрытия преступлений и усиление работы участковых уполномоченных полиции.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlenltamFubnlqLTFfMWJSbTlMVC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4NzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVfWlFWWkZkNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTItNDAtMjIuanBn.webp)