Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Очки и питьевая вода: отдыхающим на пляжах Дубны объяснили, как безопасно купаться в жару


/Главная /Безопасность и правопорядок
Автор текста:
Денис Садкевич
/Главная /Безопасность и правопорядок
Автор текста:
Денис Садкевич

В воскресенье, 7 июля, работники 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд на береговых линиях водоемов, расположенных на берегах Иваньковского водохранилища городского округа Дубна.

Как отметил заместитель начальника части Александр Проценко, во время патрулирования спасатели напомнили отдыхающим, как правильно вести себя на водных объектах, а также раздали листовки с полезной информацией.


«Специалисты проинформировали граждан об опасности, которую таят в себе водоемы, а также о способах оказания первой помощи пострадавшим от теплового и солнечного ударов», — отметил Проценко.

Он напомнил, что одной из основных опасностей на таких объектах, является купание в неустановленных местах. При нырянии можно удариться головой и потерять сознание.

Взрослым напомнили о необходимо внимательно следить за несовершеннолетними, так как нередко дети забывают о времени в воде и получают переохлаждение. В жаркие дни необходимо брать с собой головной убор, солнцезащитные очки и крем, а также питьевую воду.

Ранее водителям Дубны напомнили о правильной перевозке маленьких пассажиров.