:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9UWDFHVDVna0xUZEg5aG9QRU9ZQVJOTFJNZUJIRzVTMXg2RDR0QktGLmpwZw.webp)
Кровь для пострадавших в ДТП и больных онкологией заготовят 4 июня в Дубне
Как сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области, акция пройдет в холле Колледжа государственного университета «Дубна» на улице Энтузиастов, 21. По словам врача-трансфузиолога Никиты Митькина, собранная в Дубне кровь будет отправлена в медучреждения Подмосковья для пациентов, нуждающихся в переливании. Речь идет о пострадавших в дорожно-транспортных инцидентах, пациентах с ожогами и сильной кровопотерей, травмами, больных онкологией и заболеваниями крови, новорожденных с разными патологиями.
Сдать цельную кровь можно будет 4 июня с 9:00 до 12:00. Предварительно необходимо записаться по телефону +74962170400 доб. 0787. Регистрация откроется 1 июня в течение дня.
Напомним, до донации допустят совершеннолетних граждан без медицинских противопоказаний. С собой необходимо взять паспорт и СНИЛС. Каждый донор получит компенсацию на питание и официальное освобождение от работы в день донации. Кроме того, можно рассчитывать на еще один день отдыха с сохранением заработной платы.