В рамках рабочей поездки в наукоград Дубна руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова посетила Особую экономическую зону. Здесь сотрудники предприятий ОЭЗ могут проходить обследование непосредственно на производстве благодаря эталонной модели комплексного центра здоровья, которая обеспечивает доступное и качественное медицинское обслуживание.
Инновационные технологии значительно упростили процесс мониторинга состояния здоровья.
«Раньше „Умная палата“ была уникальным решением, доступным только в медицинских учреждениях, но теперь ее можно установить на любом здравпункте», — отметила Ирина Ларионова, руководитель Медсанчасти № 9 ФМБА России.
Этот сенсорный стенд для самодиагностики позволяет провести обследование за считанные минуты. Кроме того, по всей территории производства установлены цифровые мониторы, которые помогают записаться на диспансеризацию или вызвать медицинский персонал.
Для реабилитации работников прямо на рабочем месте ОЭЗ оснащена «Персональными помощниками» ФМБА России. В комплект входят аппараты для ультразвуковой и магнитотерапии, а также устройство для нервно-мышечной стимуляции. Эти инновации делают заботу о здоровье сотрудников более удобной и эффективной.
Ранее REGIONS сообщал, что в Дубне получить неотложную помощь можно без записи.