Накануне ученики начальных классов лицея №6 «Парус» стали участниками необычного мастер-класса. Дорожные инспекторы научили ребят изготавливать брелоки на портфели со световозвращающими элементами.
На занятии сотрудники Люберецкого отдела Госавтоинспекция по Московской области и региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения» рассказали школьника, почему так важно пользоваться светоотражающими элементами.
«По статистике наезд на пешехода — один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей», — говорят сотрудники ГАИ.
Световозвращающие элементы делают пешеходов видимыми на неосвещенной дороге и значительно снижают риск дорожно-транспортных происшествий с их участием. Даже такой небольшой свеотвозращающий элемент, как брелок, может спасти жизнь на дороге.
Ранее дорожные полицейские рассказали дзержинским школьникам, как не стать участниками ДТП.