В Дзержинском подростки облюбовали заброшенное здание №9 по улице Угрешской. Тревожные кадры, снятые очевидцами, появляются в городских социальных сетях.
На видео запечатлена группа ребят, рискующих жизнью на крыше старого дома. Заброшенный объект подростки превратили в место для опасных игр.
Видео: Серафима Рожкова
«Я в ужасе наблюдала за тем, как молодые люди, пренебрегая элементарными правилами безопасности, передвигаются по ветхой крыше, подвергая себя смертельной опасности. Падение с высоты в таком месте может привести к серьезным травмам или даже летальному исходу», — рассказала корреспонденту REGIONS жительница Дзержинского Серафима.
Местные жители обеспокоены не только безопасностью самих подростков, но и тем, что их действия могут спровоцировать другие несчастные случаи. Разрушающееся здание представляет опасность само по себе, а неосторожное поведение на его территории может привести к обрушению конструкций или другим непредсказуемым последствиям.
В ГУ МВД России по Московской области напоминают, что при обнаружении подростков на крыше заброшенного здания, следует незамедлительно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по номеру «112» или в местный отдел полиции.
Взрослым также рекомендуется поговорить с детьми и подростками о правилах безопасности и опасности нахождения на заброшенных объектах.
Ранее сообщалось, что в Дзержинском разыскивают хулигана, который ворует колпачки и спускает шины автомобилей.