Коммунальные службы Дзержинского убедительно просят жителей перестать разбрасывать хлебные крошки и пшено во дворах, на газонах и детских площадках.
Фото таких действий у дома № 32 по улице Угрешской появились в местных социальных сетях. В попытке помочь птицам перезимовать дзержинцы увеличивают количество крыс на придомовых территориях.
«Уважаемые жители. Настойчиво просим вас прекратить рассыпать пшено и хлебные крошки на придомовой территории, газонах и контейнерных площадках. Данными действиями вы не помогаете птицам перезимовать, а только увеличиваете количество крыс. Просьба кормить птиц строго в кормушках». — обратились к жителям в управляющей компании.
Ранее сообщалось, что более 40 человек приняли участие в акции «Покорми птиц», которая прошла в Томилинском лесопарке. Молодежь развесила в лесной зоне кормушки и наполнила их полезным для пернатых друзей кормом.