Ученики седьмого и восьмого классов гимназии №5 стали участниками мастер-классов по теме «Моделирование жевательной поверхности зуба» и «3D-протезирование зубов».
Школьники погрузились в мир современной стоматологии, где каждый мог самостоятельно поучаствовать в процессе создания модели зуба. Затем ученики отправились в 3D-лабораторию, где под руководством преподавателя освоили метод 3D-протезирования зубов.
На практическом занятии ребята сделали свою первую пломбу для жевательных зубов, что не только обогатило их знания, но и дало возможность на практике оценить сложность и точность работы стоматолога.
Кроме этого, на занятии поднимались важные вопросы ухода за зубами и полостью рта. Учащиеся узнали о значении гигиены и регулярных визитов к стоматологу, что станет основой для их ответственного отношения к здоровью.
Ранее школьники Дзержинского узнали, как покорить космос.