:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI1LzA3LzhFTjJXY1h4YTA1OXh1WE1WUWxSc1JXSGVFQnU5Qnl5ZzBLUzFua20ucG5n.webp)
Как превратить вредные привычки в полезные, узнали маленькие жители Дзержинского
Для детей из детского Центра дневного пребывания, который работает в Центральной городской библиотеке, провели занятие по здоровому образу жизни.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2ltYWdlcy8yMDI1LzA3L1U4dWpsYU5tNFVUMXlQZDd1aXpUbkRIc2NDcEQyMkhkaUJUaDgyMVgucG5n.webp)
Ребятам рассказали о пользе занятий спортом, о правилах питания и о вредных привычках. Найти аргументы в поддержку ЗОЖ для 7-10-летних детей — задача не из легких. Но, по словам организатора занятия, руководителя отдела агитационно-пропагандистской работы местного отделения партии «Единая Россия» Люберец Ольги Гоффе, ребятам хочется быть взрослее, поэтому сегодня они выступали в роли врачей, помогающих пациентам избавиться от вредных привычек.
Проект «Здоровое будущее» не первый год реализуется в Дзержинском. В этот раз на урок к ребятам из летнего лагеря пришла врач-стоматолог, главный врач медицинского центра «Марусино» Наталья Феоктистова. Она в игровой форме, отвечая на многочисленные вопросы ребят, рассказала о силе, выносливости, красоте и здоровье. Под ее руководством юные врачи разбирали вредные привычки, объясняли, зачем нужны полезные, почему важна дисциплина и для чего нужен сон.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2ltYWdlcy8yMDI1LzA3L01lVUZBVXBnQVJUMmNETHIxSklZQksxMDVTczBMOXFnVTdLUlc4bzYucG5n.webp)
Она добавила, что для каждого возраста — свои темы и подача информации. И такие занятия служат напоминанием о важности здорового отношения к своему организму.
Ранее сообщалось, что дзержинцы до конца лета смогут проверять давление и сатурацию в городских парках.