Последний теплый день обещают дзержинцам в четверг, 24 апреля. Как отмечают в Гидрометцентре России, за окном будет облачно, пройдет кратковременный дождь, а местами возможны ливни.
Днем столбики термометров поднимутся до +17, +22 градусов, а ночью температура воздуха может упасть до +6 градусов.
«В результате прохождения холодного атмосферного фронта в Москве и в Московской области с вечера среды до полудня четверга возникнут дожди, местами в виде ливней, с порывами ветра до 15 метров в секунду», — пояснил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
При этом специалисты предупреждают, что это только начало похолоданий. В пятницу, 25 апреля, снова ожидается снижение температурного фона, а к выходным дням возможны заморозки и осадки в виде дождя с мокрым снегом. Среднесуточная температура снизится примерно на 5–7 градусов.
Ранее сообщалось, что в Дзержинском решено не отключать отопление из-за грядущего похолодания.