Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

«Видели как падают люди»: супруги из Дзержинского рассказали об атаке террористов на «Крокус»

Во время нападения террористов на «Крокус Сити Холл» в нем находилась чета из Дзержинского – Алексей и Наталья Поклеванниковы. Воспоминаниями о своем спасении и пережитых эмоциях они поделились в программе на ТВ «Угреша».

«Видели как падают люди»: супруги из Дзержинского рассказали об атаке террористов на «Крокус»

Фото Regions
Автор: Кирилл Губа
4 апреля 2024 в 11:22

«Когда началась атака, мы ехали из холла первого этажа в холл второго этажа. Мы были на эскалаторе примерно на середине между этажами, и стрельба началась у нас буквально под ногами. То есть мы видели, как падают люди», – рассказала Наталья.

По словам супругов, страх они испытывали, но паническим настроениям не поддавались. Тем не менее, на всякий случай на словах попрощались друг с другом.

Фото: кадр из программы «Шоколад»
Фото: кадр из программы «Шоколад»

Первым действием Алексея и Натальи было добраться до второго этажа. Они бежали, по пути разворачивая людей в направлении, противоположном от концертного зала. Эти люди уже слышали звуки выстрелов, но считали, что просто началось шоу и взрываются петарды.

«Мы увидели угол, где можно будет спастись за толстыми стенками. Люди, которые выходили из туалета, на нас смотрели непонимающими глазами, а мы кричали: «ребята, там теракт, там стреляют. Обратно, немедленно!». И все равно в их глазах было непонимание», – вспоминает Наталья.

Вместе с мужем они осознавали: в зал ни в коем случае идти нельзя, это ловушка.

Выйти из своего укрытия пара решила, когда совпали несколько событий.

«Первое – прекратилась стрельба. Второе – включилось голосовое оповещение немедленно покинуть зрительный зал, спускаться по лестницам, не пользоваться лифтами», – сказала женщина.

Она добавила, что выходить было очень страшно, поскольку они не знали, где находятся террористы.

«У нас не было информации совсем никакой. Мы увидели людей, которые собирались в группы и шли волной. И мы вместе с этими людьми пошли», ­– рассказывает гостья телепрограммы.

Страшным моментом супруги назвали проход через холл на первом этаже. И опасались они не только внезапного нападения террористов, но и паники в толпе, из-за которой могла начаться давка.

Наталья Поклеванникова считает, что из захваченного здания зрителей выводил кто-то из знающих людей. Все спасение, по оценкам супругов, заняло примерно 25 минут.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.