Этот российский курорт стал хитом текущего года и этому есть несколько причин:
1. Пляж «Янтарный» (поселок Янтарный):
2. Пляж «Дюны» (национальный парк «Куршская коса»):
3. Пляж «Пионерский» (курортный район Калининграда):
4. Пляж «Светлогорск» (Светлогорск):
Куршская коса в Калининградской области — это национальный парк с захватывающими видами и маршрутами для отдыха. Ее длина составляет 98 км. Здесь можно не только искупаться в чистейшей воде и оценить всю красоту природы, но и увидеть и подкормить диких лис, а еще попробовать янтарный хлеб.
Видео: REGIONS/Елена Фурман
Для тех, кто остается в летний период в Подмосковье, есть отличные места для купания и зоны отдыха у воды, которые уже получили большую популярность.
1. Дзержинский карьер (Дзержинский)
Дзержинский карьер уже стал самым посещаемым местом отдыха у воды в Московской области с начала сезона. С середины мая здесь отдохнули более 55 тыс. человек. На пляже оборудованы спортивные площадки для игр в волейбол и футбол, развиты экстремальные виды спорта, предусмотрены места для приготовления шашлыка.
Кстати, в планах здесь сделать городской пляж с возможностью купания.
2. Пляж на Бельском озере (Бронницы)
В этом году пляж подготовили к наплыву гостей. Его освободили от сорной растительности берег, досыпали чистого песка, водолазы исследовали и очистили дно. Привели в порядок лавочки и беседки, установили мусорные контейнеры — а позже привезут лежаки с зонтиками и модульный туалет.
Кроме того, готовятся документы для вхождения в государственную программу по благоустройству пляжа по современным нормам и комфорту для жителей.
3. Голубое озеро № 1 (Луховицы)
Голубое озеро №1 Луховиц вошло в Топ-10 популярных пляжей Подмосковья. В выходные дни в благоприятную погоду эту зону отдыха посещает до 1 тыс. человек.
На первом Голубом озере в этом году провели подготовительную работу к купальному сезону. Так, на пляже обновили информационные стенды, повесили волейбольную сетку, провели ремонт и покосили траву. Здесь оборудована парковка для автомобилей и велосипедов, установлены кабинки для переодевания, туалеты и вышка для спасателей.
«В этом году открыли с семьей Калининград — пляжи как в Европе, но без виз. Особенно понравился Янтарный — белый песок и бирюзовая вода. А на выходные ездим в Луховицы — там отличное озеро с чистой водой. Часто посещаем и наш Дзержинский карьер. Здесь с удовольствием катаемся на сапах», — поделился житель Дзержинского Евгений.
Ранее три классных велосипедных маршрута предложили жители Дзержинского.