Праздник Весны и Труда отмечают жители Дзержинского 1 мая. В этот день к дзержинцам обратился глава города Андроник Пак. Он поблагодарил всех, кто успешно и добросовестно трудится на благо малой Родины.
«Для всех нас этот день символизирует приход весны и возрождение природы, а вместе с тем и надежды на лучшее. 1 мая мы в первую очередь поздравляем и чествуем людей труда. Искренняя благодарность всем, кто сегодня успешно и добросовестно трудится на благо нашего города: труженикам оборонного и энергетических предприятий, работникам образования, культуры, здравоохранения, представителям малого бизнеса, специалистам других, не менее важных отраслей нашей экономики», — написал в своем телеграм-канале Андроник Пак.
Он пожелал дзержинцам счастья, здоровья, семейного благополучия, стабильности, дальнейшей плодотворной работы, как можно больше добрых и ясных дней.
Кстати, 1 мая православная церковь чтит память святого Космы, епископа Халкидонского, известного своей мудростью и благочестием. В этот день верующие посещают храмы, молятся за близких и стараются избегать суетных дел.
При этом прямого запрета на домашние дела нет, но считается, что в дни памяти святых лучше посвятить время молитве и добрым делам, а генеральную уборку оставить на другое время.
Ранее сообщалось, что Дзержинский накроют первомайский снег, дождь и заморозки.