Второй межзональный очный конкурс изобразительного искусства «Угрешская весна» завершился в Детской школе искусств. Его участниками стали 60 юных художников из разных уголков Подмосковья.
«Пусть поют птицы» — так звучала тема работ этого года. Участники рисовали фантастических и сказочных птиц, лесных и перелетных, домашних, экзотических и птиц из Красной Книги. Работы были представлены в разных художественных техниках.
По итогам конкурса Гран-при профессиональное жюри присудило Полине Неклюдовой из Ступинской детской школы искусств.
«Если честно, не ожидала, что получу Гран-При. Рисовала для себя, чтобы получить опыт. Технику, в которой выполнена работа, посоветовала мне моя преподаватель Устинова Татьяна Игоревна. Благодаря ей, я смогла воплотить все задуманное», — говорит победитель конкурса.
Ее наставник Татьяна Игоревна счастлива за свою ученицу. Она честно признается, что представленные на конкурс работы настолько замечательные, что на месте жюри лично ей было бы сложно определить лучшую.
Среди занявших призовые места конкурса — трое воспитанников дзержинского православного центра «Дети Угреши». Так, Сережа Завадский нарисовал удода и взял бронзовую награду, второе место за голубя в тинейджерском прикиде досталось Саше Приходько, она назвала свою работу по-молодежному — «На районе». А первое место — у Жени Осеева. Он изобразил филина, который охотится за мышью. В будущем Женя мечтает стать врачом-хирургом, изобразительное искусство для него хобби, но которое он, возможно, пронесет через всю жизнь.
Призовые места конкурса также взяли воспитанники дзержинский Детской школы искусств.
Ранее сообщалось, что балерины из Дзержинского стали лауреатами Межзонального конкура «Адажио» в Одинцове.