Накануне в Детской музыкальной школы №76 Москвы состоялся III Открытый конкурс музыкального искусства RUBLEVO-MUSIC. Его участниками стали более ста талантливые подрастающие музыканты из различных уголков страны.
В течение двух дней претенденты на победу соревновались в нескольких номинациях, включая фортепиано, струнные, духовые инструменты, народный вокал и гитару.
Жюри конкурса, в состав которого вошли ведущие специалисты учреждений культуры Москвы, отметило профессионализм участников и их творческий подход.
Учащиеся класса фортепиано преподавателя Детской музыкальной школы Дзержинского Аллы Алкачевой блестяще выступили на конкурсе. Индивидуальные исполнители вошли в число лауреатов I и II степеней. Высшую награду получили и фортепианный дуэт талантливых пианисток.
Ранее сообщалось, что дзержинские вокалисты стали лучшими среди исполнителей 15 стран мира.