Третий сезон Люберецкой киберспортивной лиги по игре Counter-Strike 2 завершился накануне в компьютерном клубе Дзержинского. За звание чемпиона сражались команды Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) из Люберец и Университета при Межпарламентской ассамблее Евразийского экономического сообщества из Санкт-Петербурга.
Участниками турнира стали 13 команд. На пути к победе финалисты выиграли по четыре предварительные встречи, которые проходили в онлайн-формате. Заключительный тур организаторы провели в Дзержинском.
В итоге со счетом 2:0 победила команда МГАФК. А представители Северной столицы завоевали второе место. Обе команды увезли домой кубки, дипломы и памятные подарки.
«На сегодняшний день большое количество молодежи вовлечено в киберспорт, который активно развивается не только у нас в муниципалитете, но и во всей России. Думаю, по уровню вовлеченности молодых людей он не уступает другим видам спорта. Мы поддерживаем молодежь во всех начинаниях», — сказала начальник управления по работе с молодежью администрации городского округа Люберцы Наталья Канакова.
Как рассказали организаторы, подобнее соревнования проходят два раза в год на протяжении нескольких лет. Очередной турнир в этом году планируют провести ближе к осени.
Ранее сообщалось, что дошкольники из Дзержинского выступят в финале Московских областных соревнований «Юный шашист».