Активисты местного отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» совместно с директором молодежного центра «Лидер» Владимиром Харламовым и предпринимателем Алексеем Кочетковым поздравили со 100-летним юбилеем жительницу города Марию Пискуровскую. Она отмечает свой вековой юбилей.
В годы Великой Отечественной войны Мария Петровна трудилась в тылу, ей приходилось выполнять тяжелую мужскую работу. Она управляла трактором, работала на швейном производстве и на хлебозаводе, внося значимый вклад в общее дело Великой Победы.
«Мы тепло поздравили юбиляра, вручили памятные подарки и цветы, пожелали здоровья и благополучия. Но главное — выразили искреннюю благодарность за ее немаловажную роль в Великой Победе и послевоенное восстановление страны», — сказал Владимир Харламов.
За чашкой чая Мария Петровна рассказала гостям, что в Дзержинский переехала уже после войны. Почти четверть века добросовестно трудилась в ФЦДТ «Союз». А сейчас с удовольствием общается с местной молодежью.
Ранее участнику ВОВ Турчанову вручили нагрудный знак «Почетный гражданин городского округа Дзержинский».