Ежегодный турнир по дзюдо «Зимний» состоялся в Дзержинском при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области. В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов (юниоров и юниорок до 21 года) из Москвы, Подмосковья и Тверской области.
Дзержинский представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Союз» 2006–2008 годов рождения. Сразу четверо из них завоевали медали: серебро у Станислава Воронина, а бронза досталась Ксении Лебедевой, Владиславу Столбовенко и Вадиму Тимченко.
«Наши ребята составили достойную конкуренцию гостям. Борьба была интересная. Все неплохо показали себя. Особое упорство проявил Владислав Столбовенко. В нашем виде спорта ценится воля к победе и стойкость. Станислав Воронин дошел до финала, хочется его поздравить с серебряной медалью», — отметил директор «Союза» Виктор Худяков.
Он добавил, что победы на «Зимнем» турнире позволяют дзюдоистам заработать очки в личном рейтинге и выполнять нормативы на присвоение новых спортивных разрядов. Так, представитель спортивной школы олимпийского резерва «Союз» Илья Кузьмичев выступил на предшествующих соревнованиях и выполнил норматив на I спортивный разряд по дзюдо. Однако из-за травмы не мог бороться на последнем турнире.
Ранее сообщалось, что дзержинские баскетболисты выиграли домашний матч первенства Московской области.