Полный комплект наград собрали дзержинские дзюдоисты на Международном турнире

Автор: Юлия Павлова
Вчера в 10:20

Три медали разного достоинства привезли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Союз» из города Балаково Саратовской области.

Здесь накануне проходил XXVIII Международный турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет, до 15 лет и девочек до 13 лет.

За победу на татами в стенах спортивного комплекса «Форум» боролись более 270 спортсменов из 14 регионов России, а также дзюдоисты из Казахстана. Дзержинский представляли ученики тренеров Оксаны и Александра Прокофьевых.

Серьезная конкуренция не помешала дзержинцам отлично выступить и взойти на пьедестал. Так, Александр Акшонов завоевал золотую медаль, София Волкова стала второй, а Златослава Абрамчук — выиграла бронзу.

Ранее сообщалось, что дзержинцы завоевали семь медалей в схватках на татами на соревнованиях «Олимпийские надежды» в родном городе.