Капитальный ремонт скатной кровли в доме №13 по улице Дзержинской подрядная организация закончила с опережением срока на две недели.
Кирпичный многоквартирный дом был построен в 1963 году. Как сообщают в пресс-службе Фонда капремонта многоквартирных домов Подмосковья, в доме полностью заменили стропильную систему, выполнили ее огнебиозащиту, утеплили чердачное перекрытие, заменили кровельное покрытие на металлическое из профлиста.
Общая площадь кровли составила почти 1200 кв. м. Строители также отремонтировали вентшахты: отреставрировали кирпичную кладку, оштукатурили и покрасили, установили колпаки со специальными сетками от попадания мусора и осадков.
Последним штрихом стал монтаж ограждения крыши и снегозадержателей.
Отремонтированная крыша, как подчеркивают строители, обеспечит защиту квартир жильцов от протечек и снизит теплопотери.
«Мы давно ждали ремонта кровли, во время сильных дождей и снегопадов раньше страдали от протечек. Теперь, уверены, таких проблем у нас не будет», — поделилась жительница дома Ксения.
Для включения дома в краткосрочный план капремонта собственники должны провести общее собрание и принять решение о необходимости ремонта. Протокол надо направить в администрацию Люберец.
Ранее сообщалось, что в Культурно-эстетическом центре заменят 800 кв. м кровли и утеплят чердак.