Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает владельцев автомобилей соблюдать правила дорожного движения при ухудшении погодных условий.
«Минтранс обращает внимание автомобилистов на ухудшение погодных условий. Такая погода может негативно повлиять на безопасность дорожного движения и повысить риск возникновения ДТП», — отметили в пресс-службе ведомства.
Сегодня ночью в Московской области ожидается дождь, возможен мокрый снег, ветер до 15 м/с и заморозки. В утренние часы из-за ухудшения погодных условий и минусовых температур на дорогах может образовываться гололед. Такую погоду прогнозируют до утра четверга, 9 мая.
Водителей призывают соблюдать скоростной режим и дистанцию, не отвлекать внимание от дорог в черте города и на пешеходных зонах. Не рекомендуется парковать машины у деревьев и неустойчивых конструкций. А пешеходам в целях безопасности важно использовать светоотражающие элементы, при переходе проезжей части - снимать капюшоны, убирать зонтики и не использовать телефоны.
Ранее дзержинцам рассказали о работе тематических ярмарок в Подмосковье в мае.