В Дзержинском до конца года контейнерные площадки по трем адресам. Об этом сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области
Работы будут выполнены по адресам:
В ведомстве отметили, что основная задача таких мероприятий — повысить комфорт жителей и улучшить экологическую обстановку региона.
Современные контейнерные площадки будут оснащены специальными емкостями для раздельного сбора отходов.
«Совместно с администрациями муниципалитетов мы прорабатываем те контейнерные площадки, на которых наш ЦУР выявляет больше всего перенакоплений. Основная задача — расширить инфраструктуру сбора твердых коммунальных отходов для жителей», — сказал зампредседателя правительства Московской области — министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Владислав Мурашов.
На всех объектах обустроят удобный подъезд для мусоровозов, ограждение и установят камеры видеонаблюдения для контроля и мониторинга состояния площадок.
Ранее сообщалось, что к концу августа на стадионе в Дзержинском обновят спортивную площадку.