:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9xNFlNOGROM3FBRGhEbXVic09HSWsxMDhJTWJ3bnNGMnBSaElrRU0wLnBuZw.webp)
Егорьевских спасателей отметили в связи с профессиональным праздником
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Василий Тремасов
В пятницу, 27 декабря, в нашей стране отмечается День спасателя — профессиональный праздник тех, кто первыми приходит на помощь людям, попавшим в беду. Глава городского округа Егорьевск Дмитрий Викулов поздравил в своем блоге местных спасателей и отметил их важную и нужную работу.
«В этом году вы проявили выдающийся профессионализм, ликвидируя последствия затопления в районе деревни Алферово и борясь с природными пожарами, которые вспыхивали в нашем округе 142 раза», — сообщил Дмитрий Викулов.
Глава муниципалитета также подчеркнул, что задачи, возложенные спасателей неизменно требуют серьезного отношения, особенно в сфере обеспечения безопасности социальных учреждений и мест массового скопления людей.
Егорьевский пожарно-спасательный гарнизон состоит из частей ГУ МЧС России и Мособлпожспаса. Круглосуточно спасатели и пожарные несут службу не только в городской черте, но и в сельких населенных пунктах.