Фото: REGIONS/Василий Тремасов
Фото: REGIONS/Василий Тремасов

Госавтоинспекторы в праздники устроят водителям проверку на трезвость


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Василий Тремасов
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Василий Тремасов

В большие январские выходные егорьевские дорожные автоинспекторы проверят водителей на трезвость. Целевые рейды будут проводиться во все дни, сообщает телеграм-канал Госавтоинспекции по Московской области.


«При проведении мероприятий инспекторы ДПС будут использовать метод "массовой проверки", также отработка будет проходить отдельными группами нарядов дорожной полиции», — отмечается в сообщении.

Кстати, с 1 января 2025-го года в России ужесточили наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде. Теперь штраф за это нарушение составляет 45 тыс. рублей, ранее - 30 тыс. рублей. Накажут еще дороже рублем и любителей гонять на встрече - штраф составляет теперь 7,5 тыс. рублей вместо 5 тыс., рублей. 

Ранее REGIONS сообщал, что жителей Шувое призвали соблюдать правила пожарной безопасности.