В Егорьевске из-за нетипичного для середины января тепла толщина льда на водоемах продолжает стремительно сокращаться. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, в настоящий момент лед на реках и озерах муниципалитета не превышает 11 м.
В пятницу, 17 января, работники 217-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспаса» организовали рейд на водоемах городского округа. По словам начальника части Михаила Михайлова, спасатели напомнили рыбакам и любителям активного образа жизни, что сейчас из-за опасной толщины льда от посещения водоемов лучше воздержаться.
«Такая ледяная поверхность не всегда способна выдержать вес взрослого человека или даже ребенка, так как на ее прочность влияет множество факторов», — говорит Михаил Михайлов.
Также специалисты напомнили, что из-за перепадов температуры, а также из-за водорослей, мусора, сточных вод и снежного покрова ледяная корка превращается в хрупкую и рыхлую массу.
Ранее REGIONS сообщал, что спасатели помогли медикам госпитализировать пациента в больницу.