Молодой человек из Подмосковья решил пропагандировать моду на зацепинг. Он регулярно выкладывает ролики со своими «подвигами» в телеграм-канале.
Судя по кадрам юноша катается на электричках по южному направлению Московской железной дороги — в сторону Каширы и Ступина. Посты выходят регулярно.
В среду, 14 мая, молодой человек пошел еще дальше. Он решил выяснить у подписчиков, нужно ли для них сделать руководство, как безопасно цепляться к электропоездам.
Транспортный фанат Денис Разин в интервью REGIONS отметил, что подобные увлечения — опасны для жизни.
«Железная дорога — не аттракцион: высокие скорости, высокое напряжение. Можно не заметить и сорваться, либо „сгореть“ от удара током», — подчеркнул Разин
С экспертом согласны и в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. И привели страшную статистику
«С начала года в регионе уже зафиксировано шесть случаев гибели подростков-зацеперов», — отметили в ведомстве.
Ранее REGIONS сообщал, что на крыше электропоезда от удара током погиб школьник из Егорьевска.