:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9SRHY2eE1hZW12a3dOc1RzN3NKY1dua2ZBRXNTaWlHZHhMZ1l6RzVCLnBuZw.webp)
Просидевшего три дня на дереве кота спасли в Егорьевске
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Василий Тремасов
Работники 285-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспаса» пришли на выручку коту. Животное забралось на верхушку дерева и не могло самостоятельно спуститься вниз, сообщили в пресс-службе ведомства.
За помощью к спасателям обратилась жительница одной из деревень округа. По словам заместителя начальника части Андрея Терегина, кот сидел на дереве и жалобно мяукал. Все попытки сельчан помочь животному успехом не увенчались.
«Прибыв по указанному адресу, один из работников дежурного караула поднялся к животному по трехколенной лестнице, приставленной к дереву, и вместе с ним спустился вниз. Оказавшись в руках людей, голодный и замерзший кот сразу почувствовал себя в безопасности», — заключил Андрей Терегин.
Кота к себе забрал один из жителей деревни.
Ранее REGIONS сообщал, что под Егорьевском разыскивают потерявшегося барана.