Фото: Егорьевский отдел Госавтоинспекции
Фото: Егорьевский отдел Госавтоинспекции

Сотрудники местного отдела Госавтоинспекции напомнили юным жителям правила безопасности


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Василий Тремасов
/важно
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Василий Тремасов

/важно

Акцию провели в парке «Пегас». Автоинспекторы напомнили детям о соблюдении Правил дорожного движения. Об этом рассказали в местном отделе Госавтоинспекции по Московской области. 


«Детей призвали не забывать о том, что пешеходу запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в полной безопасности и отсутствии машин. Также ребятам напомнили, что на улице важно быть внимательными и проявлять осторожность», — говорит заместитель начальника Егорьевского отдела Госавтоинспекции Московской области Роман Журавлев.

В ходе акции сотрудники дорожной полиции также пообщались и с родителями детей. Они призвали взрослых уделять внимание обучению детей правилам безопасного поведения на дороге.

Каждому ребенку сотрудники полиции вручили световозвращающие элементы и рассказали о том, для чего они необходимы пешеходам при движении в темное время суток.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.

Также Воробьев отметил, что своевременное обслуживание дорожной сети области является залогом ее безопасности для жителей.