Работники 217-й пожарно-спасательной части пришли на помощь медикам в праздник Крещения Господня. Спасатели вместе с бригадой скорой госпитализировали мужчину в медучрежение, рассказали REGIONS в пресс-службе Московской областной пожарно-спасательной службы.
По словам заместителя начальника части Валерия Прасолова, в службу «112» поступило сообщение о том, что бригаде скорой потребовалась помощь спасателей. Медики рассказали, что приехали на вызов в одну из городских многоэтажек, осмотрели пациента — у него были симптомы инсульта — и приняли решение о срочной госпитализации. Однако самостоятельно перенести его в машину не смогли.
«Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы аккуратно закрепили пожилого мужчину с признаками инсульта на мягких носилках. Спасатели под контролем медиков перенесли больного с пятого этажа многоквартирного дома в автомобиль скорой помощи», — рассказал Валерий Прасолов.
Сейчас мужчина находится на лечении в больнице.
Ранее REGIONS сообщал, что спасатели призвали жителей Полбина не использовать неисправные печи.