:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9aWThRalNTeklrSkVWOWZDcG1pYWtNUVkyb2NEUFBVNWFDc3NjajhTLnBuZw.webp)
Спасатели помогли медикам госпитализировать пациентку с сердечной астмой
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Василий Тремасов
В Егорьевске ПСЧ-217 «Мособлпожспаса» пришли на помощь местным медикам. Специалисты помогли бригаде скорой доставить в больницу пожилую женщину с симптомами сердечной астмы, сообщает пресс-служба Московской областной пожарно-спасательной службы.
Как рассказал заместитель начальника части Валерий Прасолов, в службу 112 обратилась одна из бригад скорой помощи. Медики объяснили, что прибыли на вызов, осмотрели женщину и приняли решение о срочной госпитализации. Учитывая вес пациентки — более 150 кг, перенести ее из квартиры в машину они самостоятельно не смогли.
«На место была направлена дежурная смена спасателей. Работники противопожарно-спасательной службы зафиксировали женщину на носилках и осторожно перенесли в машину скорой из квартиры, расположенной на 5-м этаже городской многоэтажки», — рассказал Валерий Прасолов.
Сейчас женщина проходит лечение в больнице.
Ранее REGIONS сообщал, что спасатели помогли доставить в больницу пациентку с лишним весом.