Спасатели и ГИБДД устроили «разбор полетов»: кто стал главным героем необычного урока в Егорьевском техникуме
Мособлпожспас: в Егорьевском авиационном колледже прошел урок безопасностиВ Егорьевске работники 217-й пожарно-спасательной части совестно с сотрудниками Госавтоинспекции объединились, чтобы провести специальный урок для будущих авиатехников. Мероприятие для учащихся первого и второго курсов Егорьевского авиационного технического колледжа имени В.П. Чкалова было организовано 23 октября. Рассказали про это в ГКУ МО «Мособлпожспас».
Главной целью мероприятия стало укрепление знаний правил дорожного движения и формирование культуры безопасного поведения. По словам заместителя начальника 217-й пожарно-спасательной части Валерия Прасолова, подобные встречи также знакомят молодежь с работой экстренных служб.
Сотрудники противопожарно-спасательной службы не только рассказали о своей работе, но и наглядно показали специализированное оборудование, которое применяется для извлечения людей из поврежденных автомобилей. Студенты увидели, как проходит процесс деблокировки — освобождения пострадавших, что позволило им наглядно представить тяжелые последствия аварий.
В завершение урока все его участники получили от специалистов информационные буклеты, напоминающие о необходимости строго соблюдать правила на дороге.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Егорьевске завершен комплексный ремонт в 284-й пожарно-спасательной части.