В ноябрьские большие выходные госавтоинспекторы проверят водителей на трезвость
В предстоящие выходные сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей на трезвость, сообщает интернет-издание inegorievsk.ru.
Целевые рейды начнутся в большинстве муниципалитетов области уже с вечера пятницы и продлятся до понедельника, сообщает телеграм-канал региональной Госавтоинспекции.
В Главном управлении Госавтоинспекции Московской области напомнили, что с начала года на территории региона произошло более 300 ДТП с участием нетрезвых водителей. Дополняют тревожную статистику печальные цифры — в авариях погибло более 90 человек, а ранения получили более 360-ти.
Также в большие выходные в торговых центрах Подмосковья пройдут тренинги «АвтоТрезвость». Посетители ТЦ с помощью VR-очков смогут увидеть, какой представляет себе обстановку на дороге нетрезвый водитель.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил усилить в регионе работу по обеспечению безопасности дорожного движения. Отметим, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в муниципалитетах выполняется замена асфальта, обустройство элементов дорожной безопасности, а также строительство тротуаров.