Дорожные полицейские организовали профилактический рейд в рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Маленький пассажир — большая ответственность». Об этом REGIONS сообщили в местном отделе Госавтоинспекции по Московской области.
«Автоинспекторы объяснили автомобилистам, что использование средств пассивной безопасности водителя и пассажиров в автомобиле позволяет предотвратить тяжелые последствия дорожных происшествий», — отмечает начальник отдела Госавтоинспекции по городскому округу Егорьевск Алексей Шкиткин
Особое внимание полицейские обратили на правила безопасной поездки с ребенком. Они напомнили, что главное — это качество и надежность устройств, которые должны защищать детей в транспортном средстве.
Ранее REGIONS сообщал, что в эти выходные автомобилисты проверят водителей на трезвость.