
В Подмосковье в ближайшие дни ожидаются снег, метель и ветер с порывами до 15 м/с, а на дорогах гололедица. Пик непогоды прогнозируют на субботу.
В Минтрансе Подмосковья отметили, что дорожные службы ведут круглосуточный мониторинг ситуации и взаимодействуют с экстренными службами для обеспечения безопасного проезда. Продолжается плановая противогололёдная обработка дорожной сети. В первую очередь против скользкости обрабатываться опасные участки – съезды, мосты, путепроводы и эстакады, подходы к соцобъектам.
Участников дорожного движения быть предельно внимательными аккуратными: водителей – оценивать дорожную ситуацию, не превышать скоростной режим и не совершать резких манёвров, а пешеходов – переходить дорогу и ж/д пути только по переходам на разрешённый сигнал, вечером надевать световозвращатели.