Первый корпус скоро запустят в эксплуатацию. Фото: Тамара Соломка
Первый корпус скоро запустят в эксплуатацию. Фото: Тамара Соломка

Первый корпус кондитерской фабрики откроют в конце октября


/Главная /Бизнес
Автор текста:
Василий Тремасов
/Главная /Бизнес
Автор текста:
Василий Тремасов

Первый корпус новый кондитерской фабрики откроют в конце этого месяца. Локация будет использоваться для хранения готовой продукции и сырья, информирует интернет-издание inegorievsk.ru.

Компания «Машины сладости» завершает подготовку к вводу в эксплуатацию первого корпуса. Ход работ проконтролировал глава городского округа Егорьевск Дмитрий Викулов.

ВАЖНОЕ НАЧАЛО

Работы по возведению корпуса начались в июле прошлого года. За несколько месяцев в чистом поле в районе деревни Юрцово выросло внушительных размеров здание площадью 7 тысяч квадратных метров.

Согласно планам компании, будет построено пять складских комплексов общей площадью 35 тысяч квадратных метров.

– рассказывает генеральный директор компании Игорь Рубцов.,

«В этих корпусах будет храниться готовая продукция и сырье для ее выпуска. Каждый из корпусов будет площадью 7 тысяч квадратных метров. Также на площадке появятся четыре производственных корпуса по 14000 квадратных метров каждый»,
Генеральный директор компании Игорь Рубцов (справа) рассказывает главе округа Дмитрию Викулову, как будет работать производственная площадка. Фото: Тамара Соломка
Генеральный директор компании Игорь Рубцов (справа) рассказывает главе округа Дмитрию Викулову, как будет работать производственная площадка. Фото: Тамара Соломка

БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ

Сейчас специалисты завершают внутреннюю отделку и монтаж полимерных полов в этом корпусе, а также работы по подведению коммуникаций и строительство очистных сооружений. Кроме того, выполняется благоустройство территории.

Фабрика будет выпускать все виды конфет, еще здесь планируют производить сладкую газировку и мороженое из натурального молока и сливок. Помимо производства, компания создаст рядом с фабрикой парк развлечений для детей с героями известных мультфильмов, где будут проводиться мастер-классы по созданию конфет, мороженого и тортов. А главной изюминкой станет собственная мультстудия.

Ожидается, что корпус запустят в конце октября, а предстоящей зимой компания рассчитывает приступить к набору штата – водителей, разнорабочих, специалистов для работы на линии.

Строители завершают монтаж специальных полов в корпусе. Фото: Тамара Соломка
Строители завершают монтаж специальных полов в корпусе. Фото: Тамара Соломка

ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА

В проект компания уже инвестировала порядка 1 миллиарда рублей. Первый складской корпус логистического комплекса будет использоваться для хранения сырья и готовой продукции. Здесь разместится производственная линия по выпуску шоколадных конфет.

Отметим, что реализация всего проекта рассчитана на 7 лет. Объем инвестиций составит 20-25 млрд рублей.

Ранее стало известно, что компания «Машины сладости» начала возведение нового корпуса. Объект появится на участке, который компания получила за 1 рубль по региональной программе «Земля за 1 рубль». Предприятию передали 28 гектаров.

Отметим, что всего в регионе земельные участки по льготным условиям получили 13 инвесторов, которые реализуют проекты по импортозамещению и строительству своих предприятий – от фармацевтических до металлообрабатывающих. Об этом сообщили в региональном министерстве инвестиций, промышленности и науки.

– заявила глава ведомства Екатерина Зиновьева.,

«Реализация этих 13 проектов позволит привлечь в регион практически 14 млрд рублей инвестиций и создать почти 1,6 тысячи новых рабочих мест»,

Фирма «Машины сладости» входит в группу компаний «МС-Групп», которая ведет свою деятельность с 2013 года. Группа специализируется на оптовой торговле кондитерскими изделиями.

  • ------
    / Фото: ------

    В Московской области сервис «Недвижимость за 1 рубль» содержит сведения о 218 объектах


    /Главная /Экономика
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Экономика
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    В Московской области запущен новый онлайн-сервис для предпринимателей «Недвижимость за 1 рубль», в настоящий момент он содержит сведения о 218 объектах, которые можно взять в аренду на более чем привлекательных финансовых условиях.

    Ознакомиться с помещениями, зданиями и сооружениями, доступными в рамках данной программы, можно на инвестиционной карте Московской области, которая содержит удобный функционал для облегчения поиска, сообщили в министерстве инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.


    «В соответствии с условиями программы «Недвижимость за 1 рубль» срок льготной аренды помещения составляет до 10 лет, а здания — до 15 лет. Стоимость аренды зависит от степени износа объекта», — пояснили в ведомстве.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о важности максимального информирования представителей бизнеса о доступных им мерах поддержки.

  • ------
    / Фото: ------

    Молодежь Подмосковья может принять участие в кейс-чемпионате по соцпредпринимательству


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    Продолжается прием заявок от потенциальных участников IV Всероссийского кейс-чемпионата по социальному предпринимательству MIR, эта возможность актуальна и для школьников, студентов и молодых специалистов из Подмосковья в возрасте от 14 до 35 лет.

    Для участия в чемпионате после подачи заявки следует пройти онлайн-курс по основам соцпредпринимательства и успешно решить индивидуальные кейсы, отметили в министерстве образования Московской области.


    «Для победителей подготовлены многочисленные подарки от организаторов и партнеров проекта, в числе которых стажировки и возможность включения в государственный информационный ресурс ТалантыРоссии.РФ», — отмечается в релизе.

    Узнать другие подробности о кейс-чемпионате и подать заявку в удаленном режиме можно на официальном сайте.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о важности максимального информирования представителей бизнеса о доступных им мерах поддержки.

  • Фото: аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области
    Фото: аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области

    «Важное звено»: Головнев рассказал о роли прокуратуры в решении проблем бизнесменов из Подмосковья


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Представители бизнес-сферы регулярно обращаются к Уполномоченному по правам предпринимателей в Московской области Владимиру Головневу с просьбой решить проблемы, которые касаются неправомерных действий и решений правоохранительных органов. Взаимодействие омбудсмена с прокуратурой региона помогает оперативно решать эти вопросы.

    — заявил спикер.,

    «Около 73% обращений, поступивших ко мне с жалобой на правоохранительные органы, закончились положительными решениями в пользу бизнеса»,

    За текущий год после рассмотрения соответствующих заявок прокуратура вынесла более 20 представлений и отменила два десятка незаконных решений. Помимо этого, к дисциплинарной ответственности были привлечены некоторые должностные лица.

    — подчеркнул Головнев.,

    «Наша совместная работа с прокуратурой стала важным звеном»,

    По его словам, благодаря такому сотрудничеству получается добиться справедливости и восстановить нарушенные права бизнесменов. Последние часто становятся пострадавшими от проблем в уголовно-правовой сфере.

  • Фото: ru.freepik.com
    Фото: ru.freepik.com

    Запустить свое дело в индустриальном парке поможет новый сервис


    /Главная /Бизнес
    Автор текста:
    Василий Тремасов
    /Главная /Бизнес
    Автор текста:
    Василий Тремасов

    Получить готовое помещение или землю под стройку станет намного проще благодаря новому сервису — «Начни бизнес в Индустриальном парке Подмосковья», информирует интернет-издание inegorievsk.ru.

    В Подмосковье заработает еще один электронный сервис, который поможет предпринимателям выбрать удобную локацию в индустриальных парках. Об этом стало известно в понедельник в ходе совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с главами муниципалитетов и руководящим составом регионального правительства.

    Сервис в тестовом режиме заработал еще в августе. Он позволяет нажатием одной кнопки получить сразу три услуги.

    – рассказала в ходе совещания заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.,

    «Во-первых, приобрести или арендовать готовое помещение или же участок под строи-тельство. Также инвестор может договориться о возведении объекта на территории индустриального парка «под запрос». Во-вторых, оперативно воспользоваться промышленной ипотекой – программой, позволяющей получить кредит на покупку, строительство или реконструкцию здания под создание или расширение производства. В-третьих, сервис даст возможность инвестору подобрать необходимые меры поддержки и «в моменте» обратиться за ними»,

    Также с помощью разработки «Начни бизнес в Индустриальном парке Подмосковья» инвесторы могут воспользоваться услугой онлайн-показа площадки – 3D-тура, позволяющего осмотреть объект без выезда на локацию. Перечень объектов доступен на инвестиционной карте региона. Там же можно и подать заявку, узнать условия сделки. На этом же этапе доступна отправка заявок на промипотеку и получение мер поддержки. Следующий шаг – заключение договора. Услуга предоставляется в течение 20 дней.

  • Автор фото: Антон Чернов
    Обсуждение сервисов для поддержки бизнеса в Подмосковье / Фото: Автор фото: Антон Чернов

    В правительстве Московской области рассказали о развитии комфортной среды для МСП


    /Главная /Экономика
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Экономика
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    Развитие сегмента малого и среднего предпринимательства (МСП) имеет большое значение для Московской области, региональное правительство прилагает большие усилия в этом направлении. Об этом рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

    Она отметила, что уже на данный момент из 30 наиболее комфортных для предпринимателей российских городов 13 находятся в Подмосковье, чему способствует уже имеющаяся инфраструктура и развитая логистика.


    «В силу своей географии и других факторов, городские округа не могут быть однородны по определению. Поэтому мы осуществляем сквозной мониторинг всех округов на предмет самочувствия и динамики развития в них МСП. Еще более эффективно эту работу позволит осуществлять новый инструмент, который мы вскоре запустим в рамках системы ЦУР «Бизнес», — сообщила зампред регионального правительства.

    Зиновьева пояснила, что интерактивная карта Подмосковья с динамикой МСП и взаимодействием между властями и бизнесом поможет выявить актуальные проблемы предпринимателей и оперативно найти оптимальные решения. Столь важную задачу должны реализовывать не только региональные, но и муниципальные власти, отметила глава Мининвестиций Московской области.

    Со всеми мерами поддержки предпринимателей можно ознакомиться на региональном Инвестпортале. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о важности максимального информирования представителей бизнеса о доступных им льготах и преференциях.